Die Erfolge unserer Mitglieder 2019

In Bearbeitung...

Um als HSRL-Mitglied deine Prüfungsresultate hier zu finden, schicke eine Mail mit sämtlichen Angaben der jeweiligen Prüfung und dem Resultat an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.
Dabei spielt es keine Rolle, ob die Sparte der abgelegten Prüfung beim HSRL trainiert wird oder bei einen anderen Verein, jedes Resultat unserer HSRL-Mitglieder kann hochgeschalten werden, ebenso Ausstellungsresultate. Es werden nur diejenigen Resultate hochgeladen, die wir von unseren Mitgliedern erhalten, wir laden keine Resultate ohne Rücksprache mit dem entsprechenden Mitglied hoch.


    • Datum

      Sparte
      Mitglied
      Hund
      Platz
        Ort
    • 03.11.19 Dogdance
      Freestyle 1
      Zita Rüttimann Milou 3.   Freiburg (D)
    • 27.10.19 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 4. G
      AKZ
      ASCS/BCCS SM
      Grenchen
    • 20.10.19 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 1. SG
      AKZ
      QSM*
      Dobermann Klub
      (QSM*= Qualifikation SKG SM 2019)
    • 19.10.19 Sanitätshund 3 Angela Ballerini AJ 2. SG
      AKZ
      QSM*
      SBC OG Bern
      (QSM*= Qualifikation SKG SM 2019)

    • 19.10.19 Sanitätshund 2 Monika Ballerini Jeani 1. V
      AKZ
      SBC OG Bern
    • 19.10.19 Sanitätshund 3 Helene Wasmer Xenix 1. SG
      AKZ
      SBC OG Bern
    • 13.10.19 Obedience Beginners Helene Wasmer Nala 4. SG Mosquidog Muttenz
    • 05.10.19
      06.10.19
      SM Dogdance
      Freestyle 3
      Monika Ballerini Breeze 1. QC20* SM Dogdance 2019
      St. Gallen

      (QC20*= Qualifikation Crufts 2020 in Birmingham)
    • 05.10.19
      06.10.19
      SM Dogdance
      Freestyle 3
      Monika Ballerini Jeani 7.   SM Dogdance 2019
      St. Gallen

    • 05.10.19
      06.10.19
      Dogdance Senior Monika Ballerini Amari 2.   SM Dogdance 2019
      St. Gallen

    • 30.09.19 SM der fünf Rassen 19
      Begleithund 3
      Hans Schuler Orso 2. SG
      AKZ
      DVS OG Mittelland
    • 21.09.19 Obedience Klasse 1 Monika Ballerini Aimy 1. AKZ KV Wasseramt
      Oekingen
    • 21.09.19 Obedience Klasse 1 Monika Ballerini Jeani 4. AKZ KV Wasseramt
      Oekingen
    • 21.09.19 SM Obedience 2019
      Obedience Klasse 3
      Margrit Klaus Nathan 14.   KV Wasseramt
      Oekingen
    • 07.09.19 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 1. AKZ KV Oberemmental Langnau
    • 25.08.19 Obedience Beginners Zita Rüttimann Amira 2. V
      AKZ
      Münchenbuchsee
    • 11.08.19 Obedience Beginners Zita Rüttimann Amira 2. V Mosquidog Basel
    • 21.07.19 Dogdance Freestyle 1 Zita Rüttimann Milou 1.   Denkingen (D)
    • 30.06.19 BH/VPG/IPG Mehrkampf
      ZIG-KV Meisterschaft
      2019 - IGP3
      Hans Schuler Akira 1. ZIG-M* SC OG Schwyzerland
      (ZIG-M*=ZIG-Meister 2019)
    • 30.06.19 BH/VPG/IPG Mehrkampf
      ZIG-KV Meisterschaft
      2019 - BH3
      Hans Schuler Orso 1. ZIG-M* SC OG Schwyzerland
      (ZIG-M*=ZIG-Meister 2019)
    • 30.06.19 BH/VPG/IPG Mehrkampf
      ZIG-KV Meisterschaft
      2019 - BH3
      Margrit Klaus Nathan 4.   SC OG Schwyzerland  
    • 30.06.19 BH/VPG/IPG Mehrkampf
      ZIG-KV Meisterschaft
      2019 - BH3
      Raphaela Flückiger Ayleen 5.   SC OG Schwyzerland
    • 30.06.19 BH/VPG/IPG Mehrkampf
      ZIG-KV Meisterschaft
      2019 - BH1
      Gaby Müller Garo 6.   SC OG Schwyzerland
    • 16.06.19 Finale Aussie SM 2019 Tanja Achermann Frankie 5. SR* Kaiseraugst
      (SR*=Schlussrang)
    • 16.06.19 Agility L2, Agility offiz.
      Finale Aussie SM 2019
      Raphaela Flückiger Ayleen 3.
      7.

      SR*
      Kaiseraugst
      (SR*=Schlussrang)
    • 14.06.19 Sanitätshund 1 Hans Schuler Akira 1. AKZ KV Grosshöchstetten
    • 02.06.19 Dogdance Freestyle 1 Zita Rüttimann Milou 2.   Sornetan
    • 25.05.19 Ausstellung
      Veteranenklasse
      Gaby Müller Garo 1. V
      CAC
      Vets*
      STCS Club Show

      (Vets*=Veteranensieger)
    • 11.05.19 Agility L2, Agility offiz.
      Agility L2, Jumping
      Raphaela Flückiger Ayleen 4.
      3.
      V0
      V0
      Würenlingen
    • 14.04.19 Obedience Klasse 1 Daniela Amberg Wibeau 2. AKZ KV Wengi
    • 07.04.19 Agility L3, Open
      Agility L3, Jumping
      Patricia Egli Amy 1.
      3.
      V0
      V0
      Reinach BL
    • 06.04.19 Rottweiler WM
      Ausscheidung IGP3
      Hans Schuler Akira 1.   SC OG Wohlen
    • 06.04.19 Agility L3, Open Patricia Egli Amy 1. V0 Reinach BL
    • 09.03.19 Dogdance Freestyle 3 Monika Ballerini Breeze 4.   Crufts International
      HTM-Freestyle
    • 03.03.19 Sanitätshund 3 Angela Ballerini AJ 5. AKZ HS Riken
    • 03.03.19 Dogdance Freestyle 3 Monika Ballerini Breeze 2.   Winterthur Hund19
    • 03.03.19 Dogdance Freestyle 3 Monika Ballerini Jeani 3.   Winterthur Hund19
    • 03.03.19 Dogdance Freestyle 1 Zita Rüttimann Miluo 4.   Winterthur Hund19
    • 02.02.19 Dogdance Freestyle 1 Angela Ballerini AJ 12.   Winterthur Hund19
    • 18.01.19 Obedience Beginners Daniela Amberg Wibeau 1.  AKZ Schöftland
    • 18.01.19 Obedience Klasse 2 Helene Wasmer Xenix 2.  AKZ Schöftland

Abkürzugnen:
SM = Schweizermeisterschaft
EM = Europameisterschaft
WM = Weltmeisterschaft
Vets = Veteranensieger
SR = Schlussrang

Die Prüfungsresultate der vergangenen Jahre findest du hier.